Зачем нужны компьютерные очки

Posted by admin 23.10.2016 0 Comment(s)

Современное общество невозможно представить без компьютерных технологий. Они тесно вошли в нашу жизнь, во многом облегчив ее. Но вместе с тем, компьютеры являются причиной возникновения зрительного синдрома. Проблема сохранения и коррекции зрения очень важна, ведь работа за компьютером утомляет глаза и может стать причиной снижения остроты зрения. Длительная работа за компьютером приводит к пересыханию глазных яблок, глаза переутомляются от излучений монитора.

 

Правила работы за компьютером

 

При работе за компьютером необходимо придерживаться таких правил:

  1. После двухчасовой работы за монитором необходимо сделать пятнадцатиминутный перерыв.
  2. Проводить гимнастику для глаз: несколько раз повернуть глаза влево-вправо, вверх-вниз.
  3. Монитор должен находиться на расстоянии 50-60 сантиметров от глаз.
  4. Чаще моргать, это служит прекрасной профилактикой пересыхания глазных яблок.
  5. Три раза в день использовать капли «искусственная слеза», которые снимут усталость и увлажнят глаза.
  6. С помощью специалистов подобрать компьютерные очки.

 

Компьютерные очки – надежная защита глаз

 

Специальные очки для работы за компьютером надежно защитят от излучений монитора и смогут повысить контрастность изображения. При выборе очков без советов специалистов не обойтись: качественные линзы обязательно укомплектовываются блублокерами (специальными фильтрами, способными не пропускать голубое излучение монитора, Blu cut  - LTL lenses). Именно голубой цвет раздражает сетчатку глаза, не пропуская другие цвета. Антибликовое покрытие – еще одна отличительная черта качественных очков для работы за компьютером.

 

Очки для работы за компьютером со всеми степенями защиты в сети магазинов Eurooptica

 

Eurooptica предлагает прекрасный выбор компьютерных очков, обеспечивающих все степени защиты. Такие очки рекомендованы всем людям, работа которых непрерывно связана с компьютером. Острота зрения в этом случае роли не играет: даже при стопроцентном зрении работать за компьютером без специальных очков офтальмологи не рекомендуют. Если у человека существуют проблемы со зрением, то компьютерные очки можно подобрать с необходимыми диоптриями, таким способом решая сразу две проблемы.

Придерживайтесь этих несложных рекомендаций, и вы обеспечите глазам надежную защиту. 

Теги: компьютер